Расследование!

Этим летом приглашаем вас стать сыщиками в Доме татарской книги! Ведь музей — это тоже детективное агентство. Да, каждый экспонат обладает свой тайной, а опытным хранителям приходится разгадывать загадки истории

Недавно мы открыли выставку инскриптов из музейной библиотеки и выяснили, что тут-то без вашей помощи не справиться! Еженедельно в музее будут проходить экскурсии-расследования, в ходе которых вы сможете прикоснуться к редким и уникальным книгам с дарственными и прочими записями. Некоторые секреты этих книг мы разгадали, а вот остальное будем искать и расследовать вместе!

На выставке показаны личные подписи, особенности почерка, послания и пожелания, оставленные в книгах из коллекций фантаста Адлера Тимергалина, гениального ученого Рифката Ахметьянова, литературоведа Рифата Сверигина и других дарителей.

Экскурсии проводятся для малых групп от 3 до 10 человек. Работа выставки продлится до 5 октября 2024 года.

Расписание экскурсий-расследований:

По средам в 17:00
По пятницам в 11:00
Выходные — по предварительным заявкам.

Билеты от 350 рублей. Доступна оплата Пушкинской картой.

Ссылка для приобретения билетов: https://kamala.tatmuseum.ru/#event/2227568